Раскрутка сайтов

Продвижение сайта или, как его еще называют, раскрутка сайта - это следующий этап развития компании в цифровой среде после создания сайта.

Как правило, создание и продвижение сайта это два последовательных действия. Диджитал окружение диктует свои требования к веб сайтам как с точки зрения удобности для посетителей, так и ряд технических моментов для продуктивного взаимодействия с рекламными сервисами, как платными, так и бесплатными.

Наша команда помогает клиентам в проведении рекламных компаний для раскрутки сайта и мероприятий по формированию нужного общественного мнения о компании. Для достижения необходимых целей для наших клиентов мы используем все доступные инструменты для продвижения сайта.

Для статистики посещений сайта на сегодняшний день стандартом является Гугл Аналитикс

Давайте рассмотрим детальнее самые популярные инструменты и способы раскрутки.

Начнем с того, что рекламу в сети Интернет можно просто купить на нужном сайте. Как правило, владельцы ресурсов стараются соблюдать соответствие тематики рекламы и сайта. Такое требование вызвано, в первую очередь, заботой о клиенте рекламодателе: не релевантная аудитории реклама будет иметь низкую отдачу.

Виды рекламы, которые доступны к покупке на порталах:

Кроме порталов можно использовать рекламные агрегаторы. Рекламные агрегаторы это информационные посредники, которые имеют доступ к целевой аудитории. примерами таких агрегаторов являются: агрегаторы прайс листов (Хотлайн, PRICE.UA), маркет плейсы (Prom.ua, Zakaz.ua, OLX, Domik.net), рекламные посредники (например Google AdWords). Каждый из перечисленных агрегаторов имеет свои форматы рекламы, свою стоимость размещения рекламы и правила размещения рекламы.

Следует отдельно выделить такие направления раскрутки сайта как:

Напоследок хочется выделить такой способ продвижения как поисковое продвижение ( SEO ). С одной стороны, это трафик с поисковников. С другой стороны, такая пассивная реклама требует «правильного» сайта, выполнения ряда технических требований и финансовых расходов. В зависимости от конкуренции в отрасли такая реклама отличается по стоимости в сотни раз. На наш взгляд, компания должна «находиться» в поисковнике по названию и основным брендам ассортимента, фамилии руководителя. Остальное - это уже гонка кошельков.

Поисковую оптимизацию начинают с проверки «здоровья» сайта в консоли Google search. Как только сайт правильно настроен, можно переходить к использованию других инструментов.

Нельзя однозначно утверждать что в Интернет вся реклама за деньги или есть много бесплатных рекламных средств. В любом случае, материалы рекламного сообщения нужно подготовить, а это время и следовательно деньги.

Как резюме обзора по инструментам раскрутки сайта хочется отметить, что на сегодня, продвижение сайта чаще это интеграция маркетинговых инструментов и технических средств, чем один «волшебный» способ рекламирования сайта. Именно симбиоз различных способов рекламы позволяет избегать «провалов» в посещаемости сайта, анализировать посетителей Вашего сайта и принимать правильные решения.

В зависимости от поставленных целей наша команда подбирает рекламные инструменты продвижения сайта.

Комиссия за управление рекламой обычно составляет 20% от стоимости размещения рекламных сообщений / материалов. Подготовка и создание рекламных материалов – по договоренности.

Мы будем рады предоставить Вам дополнительную информацию по услуге продвижения (раскрутке) Вашего сайта.

Пишите на электронную почту:
info@peredovik.org

Звоните в рабочие дни с 10 00 до 18 00
+380 50 188 77 66